header_01.jpg

Behördenwegweiser

Personenkreis Aufgabenbereich Telefon E-Mail-Adresse Zimmer-Nr.
Max Dietl 1.Bürgermeister der Gemeinde Stallwang und Gemeinschaftsvorsitzender 09964/6402-22 bgm.dietl@vg-stallwang.de 5
Manfred Reiner 1.Bürgermeister der Gemeinde Rattiszell 09964/6402-41 bgm.reiner@vg-stallwang.de 8
Johann Anderl 1.Bürgermeister der Gemeinde Loitzendorf und stellvertretender Gemeinschaftsvorsitzender 09964/6402-42 bgm.anderl@vg-stallwang.de 7
.        
Franz Pfeffer Leiter der Geschäftsstelle Kämmerei, Satzungsrecht, Beitrags- und Gebührenkalkulation, Verträge, Bauleitplanung, Sitzungsdienst 09964/6402-24 pfeffer@vg-stallwang.de 2
Horst Aich Standesamt, Breitband, Vermögenserfassung, EDV, Bauamt, Sitzungsdienst 09964/6402-25 aich@vg-stallwang.de 1
Rita Stahl Kasse, Hundesteuer, Grund- und Gewerbesteuer, Wasser- und Kanalnutzungsgebühren, Bauschutt, Gebührenerhebung Kindergarten 09964/6402-33 stahl@vg-stallwang.de 6
Stefan Menacher Personalverwaltung, EDV, Straßen- und Wegebestandsverzeichnis, Verkehrsanordnungen, Straßenbeleuchtung, Kindergarten 09964/6402-21 menacher@vg-stallwang.de E01
Veronika Vielreicher Renten-, Sozialamt,
Kasse
09964/6402-28
09964/6402-36
vielreicher@vg-stallwang.de E02
6
Gerda Blindzellner Standesamt, Tourismus, Schreibkraft, Archivpflege, Frühjahrsmarkt 09964/6402-0 blindzellner@vg-stallwang.de 3
Brigitte Stocker Schreibkraft, Zuarbeit 09964/6402-0 stocker@vg-stallwang.de 3
Thomas Knott Kfz-Abmeldungen, öffentliche Sicherheit und Ordnung, Wasser, Kanal, Kläranlagen, Fundsachen, EDV 09964/6402-29 knott@vg-stallwang.de E03
Beatrice Piendl Meldewesen, Pass- und Ausweisrecht, Gewerbeamt, Gaststättenanträge 09964/6402-27 piendl@vg-stallwang.de E03
Andreas Wanninger Kämmerei, Kasse, Steuerangelegenheiten, Beiträge, Gebühren, Friedhofverwaltung, Vermögenserfassung 09964/6402-46 wanninger@vg-stallwang.de 4
Julia Baumgartner Kasse 09964/6402-36 baumgartner@vg-stallwang.de 6

 

Kontakt:
Gemeinde Stallwang:

info@stallwang.de

Gemeinde Rattiszell:

info@rattiszell.de

Gemeinde Loitzendorf:

info@loitzendorf.de

 

Verwaltungsgemeinschaft Stallwang    
Straubinger Straße 18    
94375 Stallwang    
Tel. (0 99 64) 64 02 0  
Fax. (0 99 64) 64 02 37  
E-Mail: info@vg-stallwang.de  

Ab dem 01.09.2014 gelten neue Öffnungszeiten für die VG-Geschäftsstelle Stallwang

vormittags
Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr

nachmittags
Di 14.00 – 18.00 Uhr
Do 14.00 – 16.00 Uhr

Montag und Mittwoch ist nachmittags kein Parteiverkehr!

Tel.: 0 99 64/64 02 0
Fax: 0 99 64/64 02 37

Öffnungszeiten Sozial- und Rentenwesen

Mo und Fr 08.00 - 12.00 Uhr
Di 14.00 - 18.00 Uhr

 

 

Gemeinderatsinfo

Keine Gemeinderatsinfo vorhanden

Veranstaltungskalender

KLJB
24. Juni 2017 (All day)
 

KDFB
25. Juni 2017 (All day)
Pfarrheim 

KDFB
1. Juli 2017 (All day)
 

Pfarrei
5. Juli 2017 (All day)
 

Auer-Schützen
8. Juli 2017 (All day)
 

Auer Schützen
Heimatverein
23. Juli 2017 (All day)
 

Pfarrei
23. Juli 2017 (All day)
 

KDFB
27. Juli 2017 (All day)
 

KLJB
29. Juli 2017 (All day)